Реклама
ГЛАВНОЕ
Реклама
БИРЖА ТРУДА

Медиаплан 2026

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Андрей Парамонов назначен генеральным директором «СИБУР-Нефтехима»

 |  Тема: Персоны и назначения

Андрей Парамонов в рамках плановой ротации назначен на должность генерального директора компании «СИБУР-Нефтехим» (г. Дзержинск, входит в СИБУР). Николай Дудукалов, ранее руководивший предприятием «СИБУР-Нефтехим», продолжит работу в СИБУРе в качестве генерального директора предприятий «СИБУР-Кстово» и «РусВинил».

Андрей Парамонов родился в 1978 году в городе Усолье-Сибирское Иркутской области и в 2000 году окончил Ангарский государственный технологический институт (АГТУ) по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий», получив квалификацию инженера-электрика. В последующие годы проходил дополнительное обучение в Иркутском государственном университете (ИГУ МВА) и прошел переподготовку в Иркутском государственном техническом университете (ИГТУ).

Андрей Парамонов, генеральный директор «СИБУР-Нефтехим»
Андрей Парамонов, генеральный директор «СИБУР-Нефтехим»
Изображение: СИБУР

Общий рабочий стаж Андрея Парамонова в СИБУРе составляет более 10 лет. Карьеру начал в 2015 году, сразу подключившись к масштабному проекту по созданию и запуску крупнейшего в России на тот момент нефтехимического комплекса в Тобольске в роли главного эксперта по энергетике.

Андрей Парамонов принимал активное участие в формировании энергетической вертикали, пусконаладке, запуске и стабилизации объекта. Возглавлял ключевые направления и службы на предприятиях в Тобольске («ЗапСибНефтехим» и «СИБУР Тобольск»), где прошел путь от руководителя направления до директора Энергетического комплекса и директора по общезаводскому хозяйству.

В период с 2021 по 2023 год возглавлял «СИБУРИНТЕХ» в Тобольске. Развивал первый в своем роде центр инженерно-технической экспертизы, формировал базу знаний по технологическим вертикалям, выстраивал новые стандарты образования для нефтехимической отрасли, внедрял связку обучения и бизнеса. Создал современную образовательную платформу для повышения профессиональных компетенций.

Затем занимал позицию первого заместителя генерального директора — главного инженера крупнейшего проекта современной нефтехимии на Дальнем Востоке — Амурского ГХК. Отвечал за создание и подготовку операционной команды и управлял пусковыми операциями ряда объектов одного из самых современных газохимических комплексов в мире.

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  B2B-площадка
 Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Какой прогноз по вашему бизнесу на 2026 год?

результаты


Проводится с 07.02 по 31.05.2026

Получаем результат...

Ваша главная цель посещения выставки Rosmould | 3D-TECH | Rosplast 2026 ?

результаты


Проводится с 11.05 по 20.06.2026

Получаем результат...

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг

О проекте

Контакты
Карта сайта
Реклама