Реклама
ГЛАВНОЕ
Реклама
БИРЖА ТРУДА

Медиаплан 2026

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

«Интернешнл Пластик Гайд» выводит на рынок добавку для защиты от грибков и бактерий

 |  Тема: Новые материалы и марки

Компания «Интернешнл Пластик Гайд» (IPG, г. Москва) выводит на российский рынок кабельную добавку с защитой от грибков и бактерий. IPG начала поставки антимикробной и антигрибковой добавки Repela4microbials производства Aversion Technologies. Добавка в своем составе имеет комбинацию активных компонентов на основе ионов серебра и обеспечивает защиту одновременно от бактерий (включая грамположительные и грамотрицательные штаммы) и от грибков.

Кабели, которые эксплуатируются в условиях повышенной влажности и температуры, например подземные коммуникации, тоннели, животноводческие комплексы, промышленные зоны с конденсатом, особенно подвержены воздействию бактерий, грибков и других микроорганизмов.

Добавки производства Aversion Technologies защищают кабели от грибков и бактерий
Добавки производства Aversion Technologies защищают кабели от грибков и бактерий
Изображение: ООО «Интернешнл Пластик Гайд»

Продукты жизнедеятельности микробов ускоряют деструкцию полимерной оболочки, снижают механическую прочность, что может привести к выходу кабеля из строя.

Классические кабельные компаунды не имеют встроенной защиты от микроорганизмов, и часто такие требования к ним не предъявляются. Однако для проектов с требованиями «тропического исполнения» или для эксплуатации в агрессивных биологических средах защита от микроорганизмов становится обязательной.

Ключевым параметром добавки Repela4microbials для производителей кабеля является широкий спектр действия. Она предотвращает размножение на поверхности полимера грибков, водорослей, а также грам+ и грам– бактерий. Это делает материал более гигиеничным и безопасным, снижает риск появления неприятных запахов.

Добавка эффективна в малых дозах для большинства полимеров, не мигрирует из материала и сохраняет свои свойства со временем. Она безопасна для человека и окружающей среды как в процессе переработки, так и в процессе эксплуатации кабеля. Добавка Repela4microbials позволяет вводить ее в полиэтилен (ПЭ), полипропилен (ПП), поливинилхлорид (ПВХ) и другие полимеры без изменения технологии переработки.

Помимо кабельной изоляции и оболочки добавка может применяться в производстве инструментов санитарно-гигиенического назначения, контейнеров и сумок для отходов, аксессуаров для личной гигиены, обуви, а также спортивного оборудования.

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  B2B-площадка
 Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Какой прогноз по вашему бизнесу на 2026 год?

результаты


Проводится с 07.02 по 31.05.2026

Получаем результат...

Ваша главная цель посещения выставки Rosmould | 3D-TECH | Rosplast 2026 ?

результаты


Проводится с 11.05 по 20.06.2026

Получаем результат...

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг

О проекте

Контакты
Карта сайта
Реклама