Реклама
ГЛАВНОЕ
Реклама
БИРЖА ТРУДА

Медиаплан 2026

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Piovan поглотила еще двух производителей периферийного оборудования

 |  Тема: Слияния и новые имена

Итальянская Piovan Group заключила соглашения о приобретении компании Mix&Co (бренды Mix, Comav и Eurosis) и компании BHT, специализирующихся на производстве оборудования и компонентов для переработчиков пластмасс, расположенных между провинциями Модена (Италия) и Феррара (Италия), где Piovan уже управляет двумя производственными площадками. Сумма сделок не раскрывается.

В сообщении компании отмечается, что приобретения позволят синергетически укрепить подразделения «Технические полимеры» и «Пищевые продукты и порошки». Mix&Co и BHT обладают многолетним опытом и позволят Piovan Group укрепить свои позиции в качестве глобального поставщика эталонных технологий.

Открытие нового завода PiovanGroup в Китае представляли генеральный директор Группы Филиппо Цуппичин, коммерческий директор группы Феличе Мелити и региональный генеральный директор Азии Флавио Загини
Открытие нового завода PiovanGroup в Китае представляли генеральный директор Группы Филиппо Цуппичин, коммерческий директор группы Феличе Мелити и региональный генеральный директор Азии Флавио Загини
Изображение: PiovanGroup

Приобретенные технологии тесно связаны с решениями Piovan Group в области полимеров, пищевых продуктов и более широкого промышленного применения. В результате этих двух приобретений клиенты получат более широкий ассортимент технологий, который теперь пополнился дозаторами, смесителями, специальными клапанами, фильтрами и другими ключевыми компонентами, используемыми в технологических процессах и системах установок.

«Мы рады этим сделкам, которые являются частью нашей стратегии по расширению технологий, предлагаемых в наших системах, и выходу в новые сегменты. Объединение технологических ноу-хау приобретенных компаний с глобальной сетью продаж позволит этим компаниям ускорить свою международную экспансию», — сказал Филиппо Зуппичин (Filippo Zuppichin), генеральный директор Piovan Group.

В обеих компаниях управленческие команды, опираясь на солидный опыт создания добавленной стоимости, продолжат руководить своими компаниями на следующем этапе их развития. В то же время присоединение к Piovan Group ускорит их рост, интернационализацию и развитие технологий.

Компания Mix&Co была основана в 1990 году и специализируется на разработке и производстве оборудования и компонентов для транспортировки и переработки сыпучих продуктов и полимерного сырья. Mix&Co управляет тремя производственными предприятиями и научно-исследовательской лабораторией в провинциях Феррара (Италия) и Модена (Италия) и насчитывает более 150 сотрудников. Продукция компании экспортируется более чем в 70 стран мира.

Компания BHT была основана в 2011 году и специализируется на разработке систем дозирования полимеров и транспортировки порошков, гранул, вторичного помола и жидкостей. Ассортимент ее продукции включает дозаторы, оборудование для экстракции и пневмотранспортные системы, а также электронные панели управления и специализированные программные решения. Продукция компании экспортируется более чем в 13 стран мира.

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  B2B-площадка
 Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваша главная цель посещения выставки Rosmould | 3D-TECH | Rosplast 2026 ?

результаты


Проводится с 11.05 по 20.06.2026

Получаем результат...

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг

О проекте

Контакты
Карта сайта
Реклама