Европейский рынок вторичных полимеров в августе был удивительно активным. Тем не менее, поставщики не смогли провести запланированное повышение на 40 евро для стандартных термопластов. Стоимость natural rПЭВД выросла на 20 евро, а стоимость прозрачного rПЭВД осталась на июльском уровне. Несмотря на то, что спрос на вторичный полиэтилен низкого давления был достаточно высоким, цены на него практически не изменились. Вторичный полипропилен и полистирол продаются в августе по ценам июля.
Большинство производств вторичных полимеров в августе находятся на профилактическом ремонте, однако ранее поставщики создали достаточный запас, чтобы покрыть текущий спрос. Поставки утильсырья и пост-бытовых отходов улучшились лишь незначительно. Из-за летних отпусков объем поставок пленочных отходов снизился. После нескольких недель отсутствия азиатские покупатели вновь проявили интерес к покупке отходов пленочных производств в Европе.
Потребление вторичного пленочного полиэтилена снизилось в связи с начавшимся в августе сезоном отпусков. Строительная отрасль продолжает быть активной, количество заказов на rПЭНД для производства кабельной оболочки и воздушно-пузырчатой пленки выросло. Греческие покупатели были особенно заинтересованы в приобретении вторичного полипропилена.
В секторе вторичных конструкционных пластмасс переработчики смогли купить отходы в августе по относительно стабильным ценам. Хотя в начале месяца стоимость некоторых типов вторичных конструкционных пластиков выросли, сейчас ситуация стабилизировалась. Как и ожидалось, rПА и rПК стали исключение. Цены на армированные полиамид 6 выросли на 50 евро, рост стоимости вторичного поликарбоната был значительно выше – 175 евро за тонну.
Продолжающаяся нехватка первичных инженерных пластиков отрицательно сказывается на вторичном рынке. Несмотря на период отпусков, спрос на переработанные материалы по-прежнему высокий, что вынуждает производителей вторички работать на полную мощность.
Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.
Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!
По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию: Тел: +7 (499) 490-77-79 Прислать сообщение
Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !
Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо
Мы используем файлы cookie для обеспечения эффективной и безопасной работы веб-сайта, анализа посещаемости и улучшения пользовательского опыта посетителей. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете их использование.