Реклама
ГЛАВНОЕ
Реклама
БИРЖА ТРУДА

Медиаплан 2026

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Линейный полиэтилен подорожал в Азии на 60 доларов

 |  Тема: Цены на сырье и изделия

Цены на полимерыЦены на полиэтилен низкого давления (ПЭНД) продолжают расти в Азии. На этой неделе стоимость полимера увеличилась на 55 долларов США за тонну. Тенденция роста поддерживается высоким спросом со стороны Китая, а также ростом цен на этилен. Покупательский интерес к ПЭНД набирает обороты на рынке Ближнего Востока. Переработчики отреагировали на рост цен на азиатских рынках путем активизации покупок, хотя большинство клиентов по-прежнему избегают закупок в крупных размерах. Потребители рассчитывают, что текущее увеличение цен не окажется устойчивым в среднесрочной перспективе из-за отсутствия достаточной поддержки со стороны конечных рынков.

Стоимость полиэтилена высокого давления (ПЭВД) в Азии за неделю выросла на 30 долларов США. Основополагающим фактором здесь стал оптимистичный спрос в Китае и на рынке Ближнего Востока.

Цены на линейный полиэтилен высокого давления (ЛПЭВД) на этой неделе резко выросли, повышаясь быстрее, чем стоимость ПЭНД и ПЭВД. За неделю линейный полиэтилен подорожал на 60 долларов США. Скачок цен был спровоцирован разгаром сельскохозяйственного сезона, а также проблемами с поставками полимера. Завод ExxonMobil, ежегодная мощность которого составляет 600 тыс тонн, был остановлен на две недели из-за возникших технических проблем. Кроме того, нефтехимическая компания Yangzi останавливает на месяц завод в Китае с производственным потенциалом 200 тыс тонн.

Под давлением выросших цен на пропилен, стоимость полипропилена (ПП) поднялась на 45 долларов США. Кроме высокого спроса в Китае, интерес к покупке ПП растет на рынках Ближнего Востока. Доступность полимера из Саудовской Аравии была ограничена отключением на заводе Petro Rabigh (см. Plastinfo.ru от 12 августа 2010г).

Стоимость поливинилхлорида (ПВХ) на фоне устойчивого спроса выросла за неделю на 10 долларов США. Впрочем, как ожидают эксперты, спрос на полимер не будет особенно высоким в этом месяце из-за возможного влияния на замедления деятельности во время месяца рамадан в Юго-Восточной Азии. Правительства в Индонезии и Малайзии вводят на этот период ограничения на сухопутные грузовые перевозки.

Вслед за ростом цен на мономер стирол, стоимость азиатского полистирола общего назначения (ПС) также увеличилась. За неделю ценовой уровень вырос на 50 долларов США за тонну полимера.

Подробные цены на полимеры в России смотрите в ежемесячном бюллетене «Цены на полимеры в России». Подписка доступна с любого месяца.

Источник: Plastinfo.ru

ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  B2B-площадка
 Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Какой прогноз по вашему бизнесу на 2026 год?

результаты


Проводится с 07.02 по 31.05.2026

Получаем результат...

Ваша главная цель посещения выставки Rosmould | 3D-TECH | Rosplast 2026 ?

результаты


Проводится с 11.05 по 20.06.2026

Получаем результат...

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг

О проекте

Контакты
Карта сайта
Реклама