Реклама
ГЛАВНОЕ
Реклама
БИРЖА ТРУДА

Медиаплан 2026

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Стоимость полиэтилена выросла в Европе на 10 евро

 |  Тема: Цены на сырье и изделия

Полиэтилен высокого давления ПВДВ первой половине июля полиэтилен высокого давления (ПЭВД) подорожал в Европе на 10 евро за тонну. В планах производителей провести рост цен в этом месяце в пределах 30-50 евро. Компании не показывают готовности перенести сокращение издержек (этилен подешевел на 12 евро) на цены ПЭВД. Стремление производителей улучшить маржу по-прежнему доминирует на рынке. На спотовом рынке полимер подешевел на 20 евро.

После многочисленных внеплановых простоев в первой половине этого года, запасы ПЭВД у производителей к июлю значительно снизились. Благодаря возобновлению работы ключевых производственных площадок с середины июня, ситуация с поставками улучшилась по крайней мере в северной Европе. В Южной Европе по-прежнему объем поставок ПЭВД весьма ограничен.

В первые дни второго полугодия мощности производителей пленок остаются загруженными. Основными потребителями ПЭВД в июле стали упаковочный сектор и сектор личной гигиены.

Планы производителей линейного полиэтилена высокого давления (ЛПЭВД) поднять в июле стоимость на 50 евро встретили сильное сопротивление со стороны покупателей, поэтому в первой декаде текущего месяца значительного роста цен не наблюдалось. Первые договора на поставку ЛПЭВД за июль были урегулированы на уровне +10 евро за тонну. Поставка линейного полиэтилена (C6/C8) на рынок пока остается напряженной, а полимер (С4) присутствует на рынке в достаточном объеме.

Стоимость полиэтилена низкого давления (ПЭНД) в первые недели текущего месяца осталась на уровне июня. Производители хотят поднять уровень цен на 50 евро, однако, в связи со снижением стоимости на этилен (-12 евро) клиенты не склонны согласиться с таким повышением. Поставка полиэтилена для раздувного формования сбалансирована с реальным спросом, а литьевой ПЭНД присутствует на рынке в объеме, немного превышающем реальный спрос.

Подробные цены на полимеры в России смотрите в ежемесячном бюллетене «Цены на полимеры в России». Подписка доступна с любого месяца.

Источник: Plastinfo.ru

ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  B2B-площадка
 Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Какой прогноз по вашему бизнесу на 2026 год?

результаты


Проводится с 07.02 по 31.05.2026

Получаем результат...

Ваша главная цель посещения выставки Rosmould | 3D-TECH | Rosplast 2026 ?

результаты


Проводится с 11.05 по 20.06.2026

Получаем результат...

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг

О проекте

Контакты
Карта сайта
Реклама