Реклама
ГЛАВНОЕ
Реклама
БИРЖА ТРУДА

Медиаплан 2026

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

BASF представит клеи, совместимые с вторичной переработкой ПЭТ-бутылок

 |  Тема: Новые материалы и марки

Компания BASF (Германия) на выставке Interpack, которая пройдет с 7 по 13 мая в Дюссельдорфе, Германия, представит акриловую термоплавкую смолу марки acResin® UV 3532, отверждаемую УФ-излучением, которая одобрена RecyClass для использования с наклейками на ПЭТ-бутылках. Это подтверждает ее полную совместимость с действующими европейскими процессами вторичной переработки полиэтилентерефталата (ПЭТФ).

При стандартной механической переработке этикетки с чувствительным к давлению клея (pressure-sensitive adhesive, PSA) acResin UV 3532, ее можно легко удалить, обеспечив чистоту потока ПЭТ-тары и высокое качество вторсырья.

Благодаря новому клею BASF пленочные этикетки на ПЭТ-бутылках отличаются высокой прозрачностью и пригодны для вторичной переработки
Новый клей BASF для этикеток к ПЭТ-бутылкам отличается высокой прозрачностью и пригоден для вторичной переработки
Изображение: BASF

Одобрение acResin UV 3532 от RecyClass подтверждает, что существующие клеи PSA также могут соответствовать строгим требованиям к вторичной переработке, сохраняя при этом высокую эффективность при использовании в качестве клея для этикеток.

Межотраслевая инициатива RecyClass является ведущим органом по оценке пригодности к вторичной переработке и помогает производителям упаковки соответствовать требованиям концепции «Дизайн для вторичной переработки».

Новые нормативные требования, растущие ожидания потребителей в отношении экологичности и сложные потоки материалов меняют упаковочную отрасль. В результате переработка отходов, наряду с сокращением количества упаковочных отходов и повышением возможности повторного использования, стала одной из самых сложных задач, стоящих сегодня перед этой отраслью.

В компании BASF отмечают, что одобрение RecyClass — важный шаг с точки зрения нормативно-правового регулирования, поскольку оно приводит систему маркировки в соответствие с установленными критериями проектирования с учетом возможности вторичной переработки в соответствии с действующими директивами ЕС.

Предстоящее вступление в силу Регламента ЕС об упаковке и упаковочных отходах (Packaging and Packaging Waste Regulation, PPWR) и его обязательных целевых показателей по содержанию вторично переработанных материалов acResin UV 3532 поможет владельцам брендов и производителям упаковки соответствовать будущим законодательным требованиям.

В сфере разработки упаковки использование высокоэффективных пленочных самоклеящихся этикеток долгое время считалось несовместимым с получением чистых потоков ПЭТ-материала и требуемого высококачественного вторсырья.

«Теперь acResin UV 3532 открывает новые возможности для перерабатываемой ПЭТ-упаковки: пленочные этикетки высокой прозрачности полностью смываются при переработке. Мы демонстрируем, как инновационные клеевые решения могут помочь владельцам брендов и производителям соблюдать такие нормативные требования, как PPWR в ЕС, сохраняя при этом свободу дизайна и эффективность», — говорит Майк Зотт (Mike Zott), старший менеджер по глобальному маркетингу подразделения клеев BASF.

Чтобы помочь достичь климатической нейтральности, в 2020 году компания BASF стала одним из учредителей межотраслевой коалиции CELAB (Toward a Circular Economy for Labels, «На пути к экономике замкнутого цикла для этикеток»), которая работает над решениями, которые позволят снизить воздействие отрасли этикетирования на окружающую среду и внедрить экономику замкнутого цикла для самоклеящихся этикеток во всех отраслях.

Цены на вторичный ПЭТФ

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  B2B-площадка
 Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Цены на первичные полимеры в 2026 году превысят уровень 2022 года?

результаты


Проводится с 01.04 по 10.05.2026

Получаем результат...

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг

О проекте

Контакты
Карта сайта
Реклама