Реклама
ГЛАВНОЕ
Реклама
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Медиаплан 2025

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Производство полипропилена выросло в России на 15%

 |  Тема: Обзоры и анализ рынков

Цены на полимерыИндекс химического производства в январе-октябре 2009 года составил 88,2% к соответствующему периоду 2008 года, в том числе в октябре 2009 года - 99,5%. По данным Минэкономразвития РФ в январе-октябре наблюдалось снижение производства большинства видов химической продукции.

Выпуск синтетических смол и пластических масс в январе-октябре 2009 года по сравнению с соответствующим периодом 2008 года составил 95,7%. При этом производство полиэтилена (ПЭ) возросло на 7,6%, что обусловлено ростом объёмов производства на ОАО «Томскнефтехим» и ОАО «Казаньоргсинтез»; полипропилена (ПП) - на 15,3%, в связи с ростом выпуска данной продукции на ОАО «Томскнефтехим», ООО «НПП Нефтехимия», г. Москва, ЗАО «Пропилен», Республика Башкортостан.

Снижение производства поливинилхлоридной смолы (ПВХ) и сополимеров винилхлорида (на 8,5%) обусловлено ограничением спроса на внутреннем рынке; полистирола (ПС) и сополимеров стирола (на 6,4%) - ограничением потребности в смежных отраслях. Производство синтетических каучуков в январе-октябре 2009 года составило 74,1% к январю-октябрю 2008 года.

В январе-октябре 2009 года по сравнению с январём-октябрём 2008 года на 20,8% сократился объем производства химических волокон и нитей. В худшем положении среди отечественных производителей химволокон оказались производители капроновых технических и кордных нитей из-за значительного снижения спроса. Мировой финансовый кризис негативно сказывается на автомобильном рынке, и, следовательно, и на работе шинных заводов, которые являются основными потребителями этих типов нитей.

Также сократились объёмы производства синтетических красителей – на 14,6 процента. Сводный индекс цен производителей по виду экономической деятельности «химическое производство» составил в октябре 2009 года 98,7% к предыдущему месяцу и 98,2% к декабрю 2008 года.

Индекс производства резиновых и пластмассовых изделий в январе-октябре 2009года составил 85,8% к соответствующему периоду 2008 года, в том числе в октябре - 89,1%.

Индекс производства резиновых изделий в январе-октябре 2009 года составил 64,0% к январю-октябрю 2008 года, производства пластмассовых изделий - 88,6%. В январе-октябре сократился выпуск всех видов шин, в том числе шин для сельскохозяйственных машин – на 37,5%.

Сводный индекс цен производителей по виду экономической деятельности «производство резиновых и пластмассовых изделий» составил в октябре 2009 г. 100,0% к предыдущему месяцу и 106,3% к декабрю 2008 года.

Экспорт продукции, по данным Росстата, относящейся к химическому комплексу, за январь-сентябрь 2009 года по сравнению с соответствующим периодом 2008 года сократился в стоимостном выражении до 57,5% . Доля его в общем экспорте за этот период увеличилась с 6,1% до 6,3% . Вклад экспорта синтетического каучука за январь-сентябрь 2009 г. по сравнению с соответствующим периодом 2008 года сократился с 0,5% до 0,4%, индекс физического объёма также сократился и составил 83,2%. Импорт продукции химической промышленности сократился в стоимостном выражении до 71,7%. Доля импорта химической продукции в общем объеме импорта за этот период увеличилась с 13,2% до 16,6%.

Источник: Plastinfo.ru

ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Какие вторичные полимеры покупает ваша компания?

результаты


Проводится с 23.09 по 30.11.2025

Получаем результат...

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг

О проекте

Контакты
Карта сайта
Реклама