Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ
«Мировое оборудование» открывает новый филиал в Казани

«Мировое оборудование» открывает новый филиал в Казани

Открытие дополнительного филиала в Казани связано с выбранной на ближайшие годы стратегией роста и расширения компании, которая уже представлена складскими и офисными помещениями в Центральном (г. Подольск) и Южном (г. Ростов-на-Дону) федеральных округах.

Программа охватывает все аспекты отраслевых тематик, представленных на площадке данных выставок. Для посетителей участие в деловой программе Rosmould & 3D-TECH и Rosplast — это возможность узнать об основных тенденциях отрасли, напрямую пообщаться со спикерами, обменяться опытом, задать интересующие вопросы, проявить себя и рассказать о своем бизнесе.
 Дата Заголовок 
15.03.2024 Химики МГУ создали полимер с рекордным коэффициентом расширения
Новый материал способен при нагревании сильно расширяться в одном направлении и одновременно сильно сжиматься в другом, а величина данного эффекта в десятки раз больше, чем у большинства прочих веществ и материалов.
14.03.2024 Разработан полимер для 3D-печати с настраиваемым структурным окрасом
Структурный окрас, встречающийся в природе в перьях некоторых птиц, панцирях насекомых и растениях, является более ярким и потенциально более экологичным, чем цвет на основе пигментов, так как он возникает из-за искажения света микроскопическими структурами.
13.03.2024 В России решили проблему с эластомером для подушек безопасности автомобилей
НПП «ПОЛИПЛАСТИК» (г. Энгельс) разработало термопластичный эластомер (ТЭП) на основе олефиновых полимеров, с модифицирующими добавками и стабилизаторами, обладающий высокой пластичностью даже при низких температурах, который подходит для производства направляющих подушек безопасности.
13.03.2024 «Форпласт Трейдинг» представил модификатор для битума
Компания «Форпласт Трейдинг» приняла участие в научно-практической конференции «Уральский путь», где представила модификатор для битума, выпускаемый под маркой Plastobit Н 34. Среди преимуществ добавки Plastobit Н 34 — повышение адгезии битума к наполнителю и температуры размягчения битума, снижение температуры укладки и приготовления, а также уменьшение колееобразования.
07.03.2024 Прогнозировать свойства полимерных материалов научились в МГТУ им. Н. Э. Баумана
Ученые Центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) «Цифровое материаловедение: новые материалы и вещества» разработали онлайн-сервис PolymerAI, который использует технологии искусственного интеллекта для прогнозирования свойств полимерных материалов.
29.02.2024 «ХЕМИКС» выпустил марку полиэтилена для ротационного формования в цвете гранит
Команда экспертов постоянно работает над созданием и предоставлением рынку новых материалов для ротационного формования. В разработке производителя — новые цвета серии Stone Effect.
28.02.2024 «Алеко» расширила ассортимент суперконцентратов двумя новыми марками
Новые марки разработаны специально для применения со всеми семействами полиэтилена и полипропилена. При этом для достижения глубокого и насыщенного черного цвета требуется очень малый процент ввода.
28.02.2024 Российские ученые подтвердили преимущество нетканых полотен для звукоизоляции
В ходе исследования рассматривались особенности нетканых материалов, которые эффективны для применения в качестве звукоизоляторов.
27.02.2024 «Нижнекамскнефтехим» выпустил новые марки бутадиен-стирольного каучука
Новые марки БСК благодаря низкой температуре стеклования используются в производстве легковых и легкогрузовых шин всесезонного и зимнего ассортимента, а также автобусных и грузовых шин.
26.02.2024 Gabriel-Chemie выпустила линейку мастербатчей с биосовместимостью по ISO 10993
Для средних и мелких производителей пластиковых деталей для медицинского оборудования время и усилия, необходимые для тестирования каждого конечного продукта в соответствии с ISO 10993, могут стать сложной задачей. Используя новые мастербатчи, производители могут значительно сократить расходы на разработку изделий и ускорить выход на рынок.
22.02.2024 СИБУР разработал решение для производства надувной упаковочной пленки
Решение было протестировано в рамках проекта компании Wildberries по внедрению нового вида упаковки для стеклянных изделий и товаров в стеклянной упаковке и успешно прошло омологацию.
15.02.2024 БСК начала производство новых марок пластикатов поливинилхлорида
Новые марки пластикатов созданы с использованием безопасных компонентов и разработаны в соответствии с новым техническим регламентом Евразийского экономического союза.
14.02.2024 Уникальные покрытия для аквариумов создали эксперты «СИБУР ПолиЛаба»
Специально для проекта эксперты использовали встраивающиеся в матрицу полимеров катализаторы, гарантирующие нулевой уровень эмиссии вредных веществ в воду аквариума.
13.02.2024 CRP Technology выпустила компаунд на основе полиамида для печати БПЛА
Новый материал представляет собой компаунд в виде порошка черного цвета на основе полиамида, армированный углеродными волокнами.
07.02.2024 Tosaf разработал добавки без ПФАС для использования в упаковочных пленках
Применение добавки тестировалось на 5-слойной соэкструзионной линии для выпуска полиэтиленовой пленки, в которой во внешнем слое используется 1% технологической добавки
31.01.2024 Германия вводит новый стандарт на вторично переработанный полиамид
Новый стандарт описывает конкретные требования к классификации вторично переработанного пластика и отходов на основе полиамида в соответствии с уровнями качества данных для использования и цифровой торговли.
29.01.2024 СНХЗ разработал технологию получения фенольного антиоксиданта для полимеризации
Подобный фенольный антиоксидант ранее не производился в России, а его аналоги импортировались из-за рубежа. В связи с санкционной политикой поставки антиоксидантов европейского производства были нарушены, что неизбежно сказалось на стоимости продукции.
17.01.2024 СИБУР рассказал о планах по расширению марочного ассортимента на 2024 год
В фокусе разработок марочного полипропилена — блоксополимер для безнапорных труб со средним и высоким модулем упругости (для строителей и поставщиков коммунальных ресурсов), а также материалы медицинского назначения, устойчивые к радиационной стерилизации, и нетканые медицинские материалы.
15.01.2024 СИБУР создает отраслевую базу компаундов для выпуска автокомпонентов
В настоящее время специалисты СИБУРа совместно с партнерами прорабатывают вопрос создания универсальной базы компаундов. Работа идет над модификациями параметров основных марок полимерного сырья, чтобы в дальнейшем их можно было использовать для различных видов применения в автопромышленности: в интерьере, экстерьере и т.д.
09.01.2024 «Казахстан Петрокемикал» выпустил марку полипропилена для нетканых материалов
Применение нетканых материалов широко распространено в различных отраслях, таких как сельское хозяйство, медицина, строительство, легкая промышленность, фильтрация и рекламная продукция.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Всего новостей: 3304
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама