ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Медиаплан 2025

СТАНДАРТЫ

ГОСТ EN 1928-2011

ГОСТ EN 1928-2011 Материалы кровельные и гидроизоляционные гибкие битумосодержащие и полимерные (термопластичные или эластомерные). Метод определения водонепроницаемости


Категории ГОСТ EN 1928-2011 по ОКС:
91. Строительные материалы и строительство
91.100 Строительные материалы
91.100.50 Связующие вещества. Уплотнители

Статус документа: действует, введён в действие 01.07.2013
Название на английском языке: Roofing and hydraulic-insulating flexible bitumen-based and polymeric (thermoplastic or elastomer) materials. Method for determination of watertightness
Число страниц: 12

Настоящий стандарт распространяется на кровельные и гидроизоляционные гибкие битумосодержащие и полимерные (термопластичные или эластомерные) материалы и устанавливает метод определения их водонепроницаемости, т.е. сопротивления прониканию воды при заданном давлении.
Настоящий стандарт предназначен для определения характеристик материалов после их изготовления или поставки, до их укладки.
Требования настоящего стандарта распространяются только на материалы и неприменимы для определения характеристик изготовленных из них гидроизоляционных систем после производства работ.
Настоящий стандарт может применяться при определении водонепроницаемости материалов другого назначения

СОДЕРЖАНИЕ
1 Область применения
2 Нормативные ссылки
3 Термины и определения
4 Сущность метода
5 Средства испытаний
6 Отбор образцов
7 Подготовка и кондиционирование образцов
8 Методика проведения испытаний
9 Обработка результатов испытаний, точность метода
10 Отчет об испытаниях
Приложение ДА (справочное) Сведения о соответствии межгосударственного стандарта ссылочному европейскому региональному стандарту

На сайте доступен для загрузки полный текст ГОСТ EN 1928-2011 со всеми таблицами и формулами в формате pdf.

Загрузить ГОСТ EN 1928-2011


Вернуться к списку ГОСТов: 91 Строительные материалы и строительство

Важно! Все документы ГОСТ представлены исключительно в ознакомительных целях. После ознакомления загруженные файлы необходимо удалить с носителя информации. Представленные на Plastinfo.ru документы не являются официальными и могут быть не актуальными на момент скачивания.

Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Какие вторичные полимеры покупает ваша компания?

результаты


Проводится с 23.09 по 30.11.2025

Получаем результат...

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама