Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Tederic поставит 628 термопластавтоматов производителю электромобилей

 |  Тема: Оборудование

Растущий рынок электромобилей в Китае стимулирует спрос на оборудование для переработки пластмасс. Китайский Tederic Machinery стал одним из производителей машин для литья пластмасс под давлением (термопластавтоматы), который ощутил позитивное влияние на бизнес от роста спроса на электрический транспорт.

Tederic выиграл контракт на поставку 628 термопластавтоматов для крупнейшего китайского производителя электромобилей BYD Automobile, стоимость которого машиностроительная компания оценила примерно в 500 млн китайских юаней (69 млн долл., 10,4 млрд руб.).

В 2021 году с конвейера BYD сошел миллионный электрический автомобиль модели Han EV
В 2021 году с конвейера BYD сошел миллионный электрический автомобиль модели Han EV
Фото: BYD

Председатель правления Tederic Терри Чжэн в интервью на выставке K 2022 сказал, что контракт с BYD является частью предполагаемых инвестиций в 3 млрд юаней (410 млн долл.), которые компания планирует выделить для решения проблем с производительностью.

По его словам, электромобили стали основным рынком сбыта ТПА для Tederic, поскольку более традиционные рынки сократили спрос.

В сентябре Tederic объявил о заключении контракта с BYD, заявив, что к концу года поставит термопластавтоматы на 10 из 13 заводов BYD по всему Китаю. Усилие смыкания машин составляет от 85 до 1920 метрических тонн. Сюда входят 450 полностью электрических ТПА серии Neo-E для выпуска осветительных приборов и световых балок, а также 103 двухплитных машины Neo-H для производства деталей внутренней и внешней отделки и 75 двухплитных моделей Neo-M и Neo-Mv для других автокомпонентов.

«Раньше такие детали производились на японских станках, таких как JSW, или на станках KraussMaffei или Engel и так далее», — сказал Чжэн, утверждая, что Tederic сосредоточился на модернизации технологий.

Другие китайские производители термопластавтоматов в этом году также объявили о заключении контрактов с автопроизводителем.

На выставке K 2022 компания Tederic представила на выставочной площадке три машины для литья под давлением модели Neo M1120s для литья автомобильных деталей из АБС/акрилового пластика и модель электрического ТПА Neo-E20
На выставке K 2022 компания Tederic представила на выставочной площадке три машины для литья под давлением модели Neo M1120s для литья автомобильных деталей из АБС/акрилового пластика и модель электрического ТПА Neo-E20
Фото: Tederic

Например, Chen Hsong Holdings в марте объявил о сделке с BYD на сумму 350 млн юаней (48,2 млн долл.). Крупнейший в Китае производитель термопластавтоматов Haitian International заявил, что поставляет ТПА для компании по производству электромобилей.

В сентябре компания Guangdong Yizumi Precision Machinery сообщила о заказе на сумму 300 млн юаней (41,4 млн долл.) и заявила, что инвестиции в электромобили в Китае означают резкий рост контрактов на машины для литья пластмасс под давлением.

Расцвет рынка экологически чистых автомобилей в Китае

По данным Международного совета по чистому транспорту (International Council on Clean Transportation, ICCT), в первой половине года на электромобили приходилось 24% всех регистраций новых автомобилей в стране. Напротив, в Европе на электромобили — как электрические, так и подключаемые гибриды — приходилось 19% новых регистраций и 7% в Соединенных Штатах, невзирая на то что в США был самый быстрый процентный рост из этих стран, хотя и с самой низкой базы.

Компания BYD сообщила о продаже в первой половине года 641 тыс. автомобилей на новых источниках энергии, что на 314% больше, чем в 2021-м, говорится в сообщении Yizumi.

«Новое энергетическое транспортное средство» (New energy vehicle) — это термин китайского правительства, который относится к аккумуляторной электрике, подключаемой гибридной электрике и электрике на топливных элементах, которые имеют право на государственные субсидии.

Полностью электрический термопластавтомат Tederic модели Neo-E
Полностью электрический термопластавтомат Tederic модели Neo-E
Фото: Tederic Machinery

Председатель Tederic Machinery Терри Чжэн (Terry Zheng) сказал, что производитель электромобилей BYD инвестирует 410 млн долл. в машины для литья пластмасс, поскольку он стремится решить свои проблемы с производительностью.

Чжэн сказал, что на автомобильный рынок сейчас приходится около 40% бизнеса компании, причем большую часть составляют автомобили, работающие на новых источниках энергии.

Tederic, которая в 2017 году была зарегистрирована на Шанхайской фондовой бирже, в прошлом году показала объем продаж около 1,1 млрд юаней (150 млн долл.) и способна производить около 10 тыс. термопластавтоматов в год.

Компания в конце этого года или в начале следующего открывает завод Smart 4.0 в Ханчжоу, специализирующийся на производстве термопластавтоматов для производства с цифровой связью в рамках «Индустрии 4.0». По словам Чжэн, Tederic также открыл в Мюнхене в 2020 году центр исследований и разработок, в котором работают 16 дизайнеров и инженеров, чтобы увеличить продажи в Европе.

«Сейчас для машин, произведенных в Китае и Германии, технологии и стандарты немного отличаются. Если мы хотим продавать машины в Европе, мы должны следовать политике Германии», — сказал он.

Представительство Tederic в России

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама