Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

KraussMaffei продемонстрирует полностью электрический ТПА для «чистых помещений»

 |  Тема: Оборудование

Чистота и качество являются ключевыми словами для производства чувствительных изделий из пластмасс в медицинской технике. Тем не менее эффективность и рентабельность также становятся все более важными. На выставке K 2022 в Дюссельдорфе KraussMaffei продемонстрирует, как могут выполняться оба условия на примере полностью электрического термопластавтомата модели PX 200–1400 в исполнении для «чистых помещений». 

Машина будет изготавливать колпачки для инсулиновых шприц-ручек с максимальной точностью в условиях «чистого помещения», за короткое время цикла и с минимальным использованием таких ресурсов, как энергия и сырье.

Быстрое время цикла и низкое потребление энергии и материалов: термопластавтомат KraussMaffei PX 200-1400 на выставке K 2022 будет производить колпачки для инсулиновых шприц-ручек с максимальной эффективностью и экономичностью
Быстрое время цикла и низкое потребление энергии и материалов: термопластавтомат KraussMaffei PX 200-1400 на выставке K 2022 будет производить колпачки для инсулиновых шприц-ручек с максимальной эффективностью и экономичностью
Фото: KraussMaffei

«Наши клиенты в области медицинской техники работают на высококонкурентном рынке и сталкиваются с проблемой повышения производительности и минимизации затрат на произведенную деталь», — говорит Сяоцзюнь Цуй, исполнительный вице-президент подразделения новых машин в KraussMaffei.

Полностью электрическая серия ТПА PX в медицинском исполнении идеальна, поскольку она сочетает в себе точность и производительность с максимальной эффективностью и экономичностью. Модульная концепция со встроенным гидравлическим блоком позволяет создавать решения, адаптированные к требованиям заказчика.

Медицинский дизайн в «чистых помещениях»

Термопластавтомат PX 200–1400 с усилием смыкания 2000 кН на выставочном стенде KraussMaffei имеет глянцевое машинное покрытие, которое обеспечивает максимальную чистоту и легкую очистку поверхности. Автоматическая централизованная смазка коленных шарниров сертифицированными маслами и смазками осуществляется по замкнутому контуру. Это, в свою очередь, сводит к минимуму расходы на техническое обслуживание, сохраняя при этом безупречную чистоту производственной среды. В то же время он обеспечивает производство в «чистых помещениях» и в соответствии с требованиями GMP.

Короткое время цикла и более низкая стоимость изделий

Полностью электрический ТПА PX с пакетом оборудования Performance обеспечивает короткое время рабочего цикла. Процесс получает ускорение за счет привода узла пластификации с увеличенной мощностью, что обеспечивает более быструю пластификацию и, следовательно, высокую производительность.

Высокопроизводительный шнек специальной конструкции для приложений с высокой пропускной способностью также обеспечивает высокое качество расплава при коротком времени цикла. Кроме того, увеличение скорости впрыска обеспечивает быстрое и точное заполнение 96 полостей колпачков.

Полностью электрический термопластавтомат KraussMaffei PX 200-1400 идеально подходит для максимальной точности в «чистых помещениях» для выпуска медицинских изделий
Полностью электрический термопластавтомат KraussMaffei PX 200-1400 идеально подходит для максимальной точности в «чистых помещениях» для выпуска медицинских изделий
Фото: KraussMaffei

Электрический привод эжектора со значительно увеличенной производительностью обеспечивает чистое извлечение из пресс-формы на самой высокой скорости. На выставочном стенде KraussMaffei из каждой порции впрыска получается 96 колпачков из полипропилена за время цикла 6 секунд и весом впрыска 105 г.

Интеллектуальная функция APCplus обеспечивает дополнительную оптимизацию производственных затрат при литье пластмасс, которая надежно компенсирует внешнее влияние на качество конечного продукта в процессе литья под давлением, сохраняя при этом четкие допуски.

Результатом является неизменно высокое качество компонентов, поскольку APCplus использует предварительно заданное окно процесса для повторной настройки параметров, которая в противном случае является ручным, что позволяет свести брак к минимуму. В свою очередь, это оптимизирует расход сырья и снижает затраты на выпускаемый компонент. Кроме того, функция APCplus также обеспечивает непрерывное документирование качества материала, что позволяет распознавать основные колебания на ранней стадии.

Лучшая энергоэффективность

Стремительный рост цен на энергоносители делает энергоэффективное производство все более важным. Полностью электрический KraussMaffei PX 200–1400 оснащен оборудованием, которое идеально подходит для экономии энергии. В дополнение к конструкции гидравлического блока с сервоприводом и системе рекуперации энергии торможения, ТПА PX оснащен проверенными изолирующими полосами Eco-Pac на блоке впрыска, которые стабилизируют температурный профиль и повышают стабильность процесса. В результате время нагрева сокращается до 30%.

Еще большая экономия энергии возможна с системой охлаждения пресс-формы Orca от партнера Jurke Engineering. Система полностью интегрирована в систему управления литьевой машиной MC6. В отличие от обычного распределителя воды, система использует ультразвук для измерения скорости и количества потока извне и без контакта со средой. В результате распределительный блок Orca не имеет сужения поперечного сечения, что означает меньшие потери давления. В результате энергоэффективность повышается, сокращается время цикла, а количество производимой продукции в час увеличивается.

Дополнительными партнерами KraussMaffei на выставке являются Männer (пресс-формы), Max Petek (ламинарные потоковые камеры), ExxonMobil (полипропилен), Gammaflux (горячеканальные контроллеры) и Getecha (измельчители).

KraussMaffei на выставке K 2022: Павильон 15, Место C15/C24-D24


Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама