Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

«Нексам Кемикал АБ» стала партнером отраслевого онлайн-каталога

 |  Тема: Пресс-релизы, форс-мажоры

Компания «Нексам Кемикал АБ» (г. Москва, Nexam Chemical, Швеция) стала новым партнером отраслевого онлайн-каталога «Полимерная индустрия», который предоставляет удобные инструменты для поиска производителей и поставщиков сырья для выпуска изделий из пластмасс, совмещаемые с торговой площадкой.

Nexam Chemical разрабатывает решения, улучшающие свойства и рабочие характеристики многих типов полимеров. Повышенная термостойкость и прочность компонентов, изготовленных из этих полимеров, позволяет облегчить, заменить более дорогие материалы или получить материал с лучшими характеристиками.

Фото: Nexam Chemical

В феврале этого года Nexam Chemical представила решение, при котором можно успешно регулировать свойства вязкости вторичного полипропилена, используя добавку NEXAMITE R201. Технология, на которую компания Nexam подала заявку на патент, показывает те же результаты, что и при добавлении первичного сырья, обеспечивая гораздо более высокое качество вторично переработанного полипропилена для более требовательных областей применения, но со значительно меньшим воздействием на окружающую среду (см. Plastinfo.ru от 10.02.22).

Сегодня компания Nexam Chemical предоставляем наши экономически эффективные решения в такие отрасли, как авиакосмическая промышленность, электроника, тяжелая промышленность и судостроение, производство полимерных труб, вспененные инженерные пластики и многие другие. Наша технология позволяет вторичным полимерам вновь приобрести исходные характеристики.

Nexam Chemical была основана в 2009 году в Швеции путем выкупа акций у Perstorp Group. Nexam Chemical занимается разработкой и производством совершенно новых типов термоактивируемых удлинителей цепи, разветвляющих и сшивающих агентов для более широкого рынка пластмасс. Nexam Chemical имеет около 40 патентов на разных стадиях регистрации и в компании около четверти сотрудников заняты в НИОКР.

Компанией Nexam Chemical были разработаны добавки для модификации свойств полиэфиров, полиолефинов, поликарбонатов, полиамидов, термостойких смол, полиимидов и вторичных полимеров на молекулярном уровне, которые оказывают влияние на такие характеристики полимера, как прочность расплава, молекулярно-массовое распределение, ПТР, ударная вязкость, сопротивление разрыву, время окислительной индукции, ESCR, FNCT, термостойкость и т.д.

Nexam Chemical разрабатывает и производит сшивающие агенты для термостойких композитов, способных заменить металл в конструкционных деталях, работающих при повышенных температурах. Наши продукты находят свое применение в электронике, авиакосмической промышленности, тяжелой промышленности и судостроительном секторе.

Nexam Chemical имеет около 40 заявок на патенты в 11 патентных семействах. Наши продукты участвуют в развитии аэрокосмической отрасли на пути к достижению целей Flightpath 2050: Снижению выбросов COx на 75%, снижению выбросов NOx на 90% и снижению уровня шума на 65%.

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама