Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Современная линия по переработке вторичных пластмасс запущена в Рязани

 |  Тема: Оборудование

Компания «СтанкоПЭТ» (StankoPET, г. Москва) сообщила о запуске в Рязани нового комплекса СТАНКО-115 по переработке пленочных и тканых материалов из полиэтилена и полипропилена во вторичную гранулу высокого качества с производительностью до 600 кг/ч.

Отмечается, что поставленный комплекс включает гильотинную резательную машину, которая, по словам компании, одна из самых актуальных позиций оборудования, выпущенная в 2021 году.

Линия грануляции вторичных пластмасс СТАНКО-115 производства компании «СтанкоПЭТ»
Линия грануляции вторичных пластмасс СТАНКО-115 производства компании «СтанкоПЭТ»
Фото: «СтанкоПЭТ»

Гильотинная резательная машина

«У заказчика был установлен двухроторный шредер, который не справился с обеспечением необходимой фракции и производительности на цельных мешках и биг-бэгах. Поэтому было принято решение установить гильотинную резальную машину для измельчения длинномерных материалов.

Компания „СтанкоПЭТ“ обладает уникальной технологией производства промышленных гильотинных резальных машин, разработанных для первичного измельчения тканых и пленочных длинномерных материалов до ленточек шириной 20–100 мм, которая регулируется скоростью подающего ленточного транспортера.

Гильотинная резательная  машина «СтанкоПЭТ» может стабильно измельчить до 1000кг/ч пленочных и тканых полимерных материалов
Гильотинная резательная машина «СтанкоПЭТ» может стабильно измельчить до 1000кг/ч пленочных и тканых полимерных материалов
Фото: «СтанкоПЭТ»

Устройство оснащено двумя ножами, что обеспечивает максимальную скорость их замены и экономит средства на покупку дорогостоящих комплектов ножей к шредерам», — рассказали в компании.

В компании добавляют, что энергоэффективность гильотины превосходит любые измельчители. При суммарной потребляемой мощности 26,85 кВт такой вид резки позволяет стабильно измельчить до 1000 кг/ч пленочных и тканых материалов.

Режущий блок гильотины «СтанкоПЭТ» имеет отличительную особенность: между подвижным и стационарным ножом образуется эффект ножниц, который обеспечивает легкий и точный рез сырья.

Конструкция гильотинной резки гарантирует безопасность вашим сотрудникам. Загрузка в измельчитель обеспечивается благодаря подающему ленточному конвейеру, что исключает контакт оператора с режущими элементами. Также благодаря низкому уровню расположения конвейерной ленты удобно загружать материал.

Ванна флотации

Флотационные мойки серии ВФ обладают высокой производительностью при низком энергопотреблении, просты в эксплуатации и универсальны. В модели ВФ-300 отмывка пленочных и тканых полимеров происходит четырьмя барабанами специальной конструкции. Расположение выгрузного барабана является регулируемым.

Ванна флотации модели ВФ-300 производства «СтанкоПЭТ»
Ванна флотации модели ВФ-300 производства «СтанкоПЭТ»
Фото: «СтанкоПЭТ»

Для фильтрации крупных включений в ванне установлена металлическая сетка. Форсунки, установленные на дне конструкции флотационной мойки, не дают оседать песку и мелким включениям.

Фрикционная мойка

Особенностью данной мойки является устройство ПШ: специальная сальниковая набивка для контакта с водой, фрезерованный карман корпуса, благодаря чему при попадании воды через сальник, вода просто выводится.

Уникальный шаг лопаток для отбивки сырья. Лопатки изготовлены из стали Hardox 550, предназначенной для условий, в которых предъявляются особо строгие требования к износостойкости.

Один из наиболее важных конструктивных моментов — это демпферы и виброопоры установленные в специальные манжеты, что исключает вибрацию конструкции.

Пресс-отжим-гранулятор

Конструкция пресс-отжима-гранулятора проста в обслуживании, так как быстросъемные кожуха снимаются за 10 мин и обеспечивают быстрый доступ к основным узлам шнек-пары. Выносной выдвижной лоток отделения жмыха из воды на сливе устанавливается отдельный контейнер, а съемная перфорация, которую можно чистить при необходимости, снимается за 10 мин.

Пресс-отжим-гранулятор производства «СтанкоПЭТ»
Пресс-отжим-гранулятор производства «СтанкоПЭТ»
Фото: «СтанкоПЭТ»

Сенсорное управление оборудованием позволяет контролировать и программировать все процессы, протекающие при переработке. Цельнометаллический шнек имеет высокий запас прочности и отличается длительным сроком службы. 

На оборудование устанавливается редуктор собственного производства с увеличенным ресурсом. Оптимально подобранный угол ножей на режущем блоке обеспечивает долговечность службы этого узла, а эжекторная система выгрузки сырья не разбивает полученные палеты на выходе, а в целом виде транспортирует их в баул.

Линия грануляции СТАНКО-115

Линия грануляции СТАНКО-115 содержит качественную шлифованную шнек-пару из термообработанной и азотированной стали, а также встроенное охлаждение хвостовика шнека, которое обеспечивает снижение тепловой нагрузки на редуктор и стабилизирует процесс плавления. Линия универсальна и предназначена для переработки многих видов пластика, включая полиэтилен высокого и низкого давления, полистирол, полипропилен, поликарбонат и АБС-пластик.

Компания «СтанкоПЭТ» осуществила промышленные испытания, производство оборудования, доставку, пусконаладочные работы и обучение персонала, а также сервисное сопровождение.

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама