Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Arburg выпустил новую серию термопластавтоматов для многокомпонентных изделий

 |  Тема: Оборудование

Компания Arburg (Германия) объявила о запуске новой серии термопластавтоматов (ТПА) Allrounder More для эффективного производства многокомпонентных изделий из пластмасс, которая благодаря особенно гибкой конфигурацией теперь может быть идеально адаптирована к конкретным требованиям заказчика и рынка.

Литьевые машины Allrounder More имеют увеличенное пространство для больших пресс-форм, большую модульность при сборке, а также множество оптимизированных функций для большего удобства использования и простоты обслуживания.

Больше модульности, больше места, больше простоты в использовании: Новая серия термопластавтоматов ARBURG серии Allrounder More оснащена многочисленными оптимизированными функциями для эффективного производства двухкомпонентных изделий
Больше модульности, больше места, больше простоты в использовании: Новая серия термопластавтоматов ARBURG серии Allrounder More оснащена многочисленными оптимизированными функциями для эффективного производства двухкомпонентных изделий
Фото: ARBURG

«Многокомпонентное литье под давлением — это очень сложный и ответственный процесс. Будучи пионером в этом секторе, мы обладаем более чем 60-летними техническими знаниями и опытом, основанными на практическом применении. Наш ультрасовременный модельный ряд машин был разработан на этой основе. 

Мы с нетерпением ждем выставки Fakuma, на которой мы представим новую модель Allrounder More, учитывающую все требования, вплоть до мельчайших деталей. Первые машины будут доступны для заказа с октября 2021 года», — объясняет Герхард Бём, управляющий директор по продажам и сервису компании Arburg.

Электрическое смыкание в комбинации с гибким впрыском

Все машины Allrounder More в стандартной комплектации оснащены высокодинамичным, колено-рычажным электрическим узлом смыкания с энергоэффективными серводвигателями с жидкостным охлаждением. При запуске в серию машины имеют два электрических узла впрыска и усилие смыкания 1600 или 2000 кН, в зависимости от требований.

В будущем появится возможность выбора положения впрыска с помощью соответствующих модулей. При запуске серии в стандартной комплектации будут доступны один горизонтальный и один вертикальный узел впрыска (V-позиция). Горизонтальный L-образный (L-позиция), параллельный вертикальный или параллельный горизонтальный (P-позиция) и угловой (W-позиция) узлы впрыска будут предлагаться дополнительно в качестве опций. Это позволит реализовать все наиболее распространенные двухкомпонентные применения.

Много свободного пространства для формы и выталкивателя

Это объясняется тем, что в машинах Allrounder More значительно больше места для пресс-форм, поворотных узлов, подключения к энергоносителям и полезного хода выталкивателя. В стандартной комплектации направляющие колонны были удлинены на 200 мм, а монтажная плита подвижной формы также была увеличена на 200 мм. 

Увеличенное пространство для установки пресс-форм у термопластавтомата ARBURG  Allrounder More обеспечивает больше места для больших форм и удобную смену форм
Увеличенное пространство для установки пресс-форм у термопластавтомата ARBURG Allrounder More обеспечивает больше места для больших форм и удобную смену форм
Фото: ARBURG

Расстояние между колоннами составляет 570 x 570 мм, а максимальный просвет между плитами — 1200 мм. Раздвижное защитное ограждение также было расширено на 400 мм. В совокупности все эти особенности облегчают доступ к зоне пресс-формы.

Детали имеют значение

Особое внимание было уделено простоте обслуживания и эксплуатации. Среди таких особенностей — разъемные муфты для электрики, воды и гидравлики. Модуль цилиндра пластикации может быть заменен за несколько простых шагов. Вертикальный узел впрыска можно удобно расположить на опорной раме, поставить на землю и при необходимости транспортировать отдельно от машины.

Подача материала осуществляется вне зоны пресс-формы, поэтому он не может быть засорен гранулами. Направляющие для шлангов оптимально проложены и предотвращают возможное их истирание.

В новом термопластавтомате ARBURG серии Allrounder More подача материала располагается вне зоны пресс-формы. Вертикальный узел впрыска может быть быстро заменен с использованием разъемных муфт
В новом термопластавтомате ARBURG серии Allrounder More подача материала располагается вне зоны пресс-формы. Вертикальный узел впрыска может быть быстро заменен с использованием разъемных муфт
Фото: ARBURG

Благодаря многочисленным усовершенствованиям деталей и модульной конструкции новая серия Allrounder More отвечает всем требованиям, предъявляемым к современной многокомпонентной машине. Она предлагает клиентам из самых разных отраслей промышленности дополнительную гибкость в плане подбора оптимизированной конфигурации узлов и большую эффективность в производстве высококачественных пластиковых деталей из различных материалов и цветов.

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама