Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Спортивный инвентарь для пляжного волейбола изготовили из вторичных пластмасс

 |  Тема: Отходы и экология

Компания Albis Plastic (Германия) совместно с Decathlon (Франция) представила переносную волейбольную сетку с основанием, изготовленным из вторично переработанного полиэтилена производства LyondellBasell (США). Портативный спортивный инвентарь от продавца товаров для спорта и активного отдыха Decathlon специально разработан для использования на пляже и отличается прочностью, надежными механическими свойствами и соответствию требованиям токсичности. В то же время цель презентации заключалась в том, чтобы максимально уменьшить углеродный след (выбросы CO2) при изготовлении изделия.

После тщательного анализа было принято решение использовать полимеры CirculenRecover, которые являются частью линейки продуктов LyondellBasell Circulen, поддерживающих сокращение отходов пластмасс за счет повторного использования переработанного материала.

Пляжная волейбольная сетка с основанием, изготовленным из вторично переработанного полиэтилена высокой плотности
Пляжная волейбольная сетка Decathlon с основанием, изготовленным из вторично переработанного полиэтилена высокой плотности
Фото: ALBIS Distribution GmbH

Марки CirculenRecover полностью изготавливаются из вторичных пластмасс, которые подвергаются сортировке, измельчению, промывке, смешиванию и компаундированию. Этот процесс превращает смешанные полимерные отходы обратно в сырье из полиэтилена высокой плотности (ПЭВП).

«Выбранное решение обеспечивает соблюдение наших требований к качеству продуктов в нашем портфеле, обеспечивает конкурентоспособное соотношение цены и качества, а также снижает выбросы CO2 по сравнению с чистым ПЭВП. Мы счастливы, что из бывшего в употреблении пластика можно сделать спортивные товары, вместо того чтобы они попадали в океан. Необходимо изменять менталитет людей в отношении отходов пластмасс. В сотрудничестве с командой Albis мы уже несколько раз доказали, что пластиковые отходы являются ценным ресурсом. Мы также работаем с разработчиками, чтобы изделия из полимеров можно было повторно использовать снова и снова», — говорит Анн Ле Дюк (Anne Le Duc), менеджер по материалам Decathlon.

«Этот проект является хорошим примером того, как работает Albis: вместе с нашим клиентом мы выбрали оптимальное решение для конкретного применения из нашего обширного ассортимента продукции. Albis стремится к развитию устойчивых проектов и продвижению экономики замкнутого цикла. Благодаря нашему давнему сотрудничеству с Decathlon и нашим поставщиком полимеров LyondellBasell мы рады представить эту новую историю успеха преобразования пластиковых отходов в новый ценный продукт. В этом изделии спорт, пластмасса и экологичность объединяются, чтобы создать идеальную синергию для здоровья, удовольствия и экологичности за счет целенаправленного управления вторичной переработкой», — говорит Сильвен Рамбур (Sylvain Rambour), руководивший проектом в Albis.

«Цель LyondellBasell — производить и продавать 2 млн метрических тонн вторично переработанных и возобновляемых полимеров ежегодно к 2030 году. Наши продукты под маркой CirculenRecover являются ключевым элементом в нашем семействе полимеров Circulen, которые помогают повысить экологичность потребительских товаров. CirculenRecover позволяет сократить выбросы CO2-экв. до 70% по сравнению с использованием эквивалентных сортов на основе ископаемого топлива*. Мы рады, что благодаря этому материалу и нашему сотрудничеству в цепочке создания стоимости с Albis и Decathlon мы смогли воплотить в жизнь еще одно устойчивое решение, отвечающее потребностям конечных клиентов, и с нетерпением ждем еще большего количества таких совместных работ», — говорит Ханс Виделер (Hans Videler), менеджер по маркетингу и активам LyondellBasell.

* Результаты основаны на внутреннем тестировании, проведенном QCP на сортах LyondellBasells Moplen и Hostalen, и не проводились в соответствии со стандартами ISO.

Цены на вторичные полимеры


Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама