Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

LEGO представила первый прототип кубика из вторичного ПЭТФ

 |  Тема: Отходы и экология

LEGO Group (Дания) представила прототип кубика LEGO®, изготовленного из вторично переработанного полиэтилентерефталата (в-ПЭТФ), который был получен из выброшенных бутылок и который стал первым кирпичиков конструктора, изготовленным из переработанного материала, отвечающего строгим требованиям компании к качеству и безопасности. До настоящего времени все кирпичики выпускались из АБС-пластика (акрилонитрилбутадиенстирол).

Сообщается, что команда LEGO из более чем 150 человек сотрудников работает над поиском экологически безопасных решений для продуктов компании. За последние три года материаловеды и инженеры протестировали более 250 вариантов материалов в-ПЭТФ и сотни других составов вторичных пластмасс. Результатом их работы стал прототип, отвечающий ряду требований к качеству, безопасности и свободному ходу, включая мощность сцепления.

Первый прототип кубика LEGO®, изготовленного из вторично переработанного полиэтилентерефталат
Первый прототип кубика LEGO®, изготовленный из вторично переработанного полиэтилентерефталата
Фото: LEGO Group

«Мы очень рады этому прорыву. Самая большая проблема на нашем пути к устойчивому развитию — это переосмысление и внедрение инноваций в новые материалы, которые будут такими же прочными и высококачественными, как наши существующие изделия, и подходят для элементов LEGO, созданных за последние 60 лет. С помощью этого прототипа мы можем продемонстрировать достигнутый нами прогресс», — сказал вице-президент по экологической ответственности LEGO Group Тим Брукс (Tim Brooks).

Пройдет некоторое время, прежде чем кирпичи из переработанного вторичного материала появятся в коробках с продуктами LEGO. Команда продолжит тестирование и разработку рецептуры в-ПЭТФ, а затем оценит, следует ли переходить к фазе пилотного производства. Ожидается, что следующий этап тестирования продлится не менее года.

Материаловеды и инженеры LEGO за последние три года протестировали более 250 вариантов материалов в-ПЭТФ
Материаловеды и инженеры LEGO за последние три года протестировали более 250 вариантов материалов из в-ПЭТФ
Фото: LEGO Group

«Мы знаем, что дети заботятся об окружающей среде, и хотим, чтобы мы делали нашу продукцию более экологичной. Несмотря на то что пройдет некоторое время, прежде чем они смогут играть с кубиками из переработанного пластика, мы хотим, чтобы дети знали, что мы над этим работаем, и взять их с собой в путешествие. Эксперименты и неудачи — важная часть обучения и инноваций. Подобно тому как дети строят, разбирают и перестраивают из кубиков LEGO дома, мы делаем то же самое в нашей лаборатории», — добавил Брукс.

Состав литьевой марки материала из в-ПЭТФ запатентован и позволяет увеличивать долговечность кирпичеков LEGO
Состав литьевой марки материала из в-ПЭТФ запатентован и позволяет увеличивать долговечность продукции LEGO
Фото: LEGO Group

Прототип изготовлен из вторично переработанного в-ПЭТФ, полученного от производителя из Соединенных Штатах, которые используют процессы, одобренные Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) и Европейским управлением по безопасности пищевых продуктов (EFSA). В среднем из одной пластиковой ПЭТ-бутылки объемом 1 л можно изготовить сырье для изготовления десяти кубиков LEGO размером 2x4.

Состав материала, на который подана заявка на патент, увеличивает долговечность в-ПЭТФ и делает его достаточно прочным для изготовления кирпичей LEGO. В инновационном процессе используется специальная технология компаундирования для объединения переработанного ПЭТФ с усиливающими добавками.

Прототип кирпича из вторичного переработанного ПЭТФ является последней разработкой, которая делает продукцию LEGO Group более экологичной. В 2020 году компания объявила, что перестанет использовать одноразовую полимерную упаковку для своих коробок. В 2018 году компания начала производить элементы из биополиэтилена (био-ПЭ), изготовленного из сахарного тростника. Многие наборы LEGO содержат элементы из биополиэтилена, который идеально подходит для изготовления более мелких и мягких деталей, таких как деревья, ветки, листья и аксессуары для мини-фигурок. Однако биополиэтилен не подходит для изготовления более твердых и прочных элементов, таких как культовые кубики LEGO.

«Мы стремимся внести свой вклад в построение устойчивого будущего для поколений детей. Мы хотим, чтобы наши продукты оказывали положительное влияние на планету не только своей игрой, которую они вдохновляют, но и материалами, которые мы используем. Нам еще предстоит пройти долгий путь, но мы довольны достигнутым прогрессом», — сказал Брукс.

LEGO Group объявила об инвестициях в объеме около 400 млн долл. в течение трех лет до 2022 года, чтобы ускорить реализацию своих амбиций в области устойчивого развития.

Цены на вторичный ПЭТФ

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама