Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

МПИ изготовил пресс-форму для литья шестерни распределительного вала из ПА-6

 |  Тема: Оборудование

Компания «МетроПласт Инжиниринг» (МПИ, г. Долгопрудный) изготовила высокотехнологичную пресс-форму для литья шестерни распределительного вала из полиамида-6 с содержанием стекловолокна 30% (ПА-6 СВ30) для Заволжского филиала Ульяновского автомобильного завода (УАЗ).

Управление главного технолога УАЗ выдало заключение о том, что все 200 контрольных образцов шестерни из установочной партии апробированы и соответствуют нормам с допусками +/–0,3 мм. Производство детали рекомендовано к серийным поставкам. Ранее подобную пресс-форму для литья этой детали производитель импортировал из Франции.

Пресс-форма для литья шестерни распределительного вала из ПА-6 СВ30. Фото: «МетроПласт Инжиниринг»

Производство пресс-форм для литья изделий из конструкционных полимеров с высокими эксплуатационными свойствами, благодаря которым они способны заменять металлические части, является основной специализацией «МетроПласт Инжиниринга».

Ранее компания осуществила для Московского метрополитена замену запасных частей эскалаторов — бегунков, настилов, лобовых козырьков и др., которые прежде изготавливались из фенопласта и алюминия, на аналогичные запчасти из конструкционных полимеров (полибутилентерефталат, полиамид, термоэластопласт), с сохранением всех характеристик исходных изделий.

Накоплению опыта помогло и сотрудничество в 2008 году с российским представительством «Дюпон Наука и Технологии» (г. Москва, DuPont), благодаря которому были подобраны высокопрочные, износостойкие, негорючие конструкционные полимеры (полибутилентерефталат, термоэластопласт) для производства изделий. Были созданы математические модели этих изделий и отработаны технологии для литья.

В настоящее время более 20 изделий для Московского метрополитена изготавливается из конструкционных полимеров. Все изделия прошли испытания в Эскалаторной службе метрополитена, осуществляется их серийное производство.

Ранее «МетроПласт Инжиниринг» успешно внедрили систему менеджмента качества ГОСТ ISO 9001–2011, что подтверждено сертификатом соответствия № РОСС RU.ИС57.К00075 от 18.02.2013, выданным Органом сертификации системы менеджмента качества «НАМИ-ЦентрСерт», а также внедрены отдельные элементы менеджмента качества системы ISO/TS 16949.

«МетроПласт Инжиниринг» является партнером онлайн-каталога «Plastinfo. Полимерная индустрия». Более подробно ознакомиться с продукцией компании можно на ее Премиум-странице.

О компании

Компания «МетроПласт Инжиниринг» работает c 1996 года, накопила солидный опыт, имеет высококвалифицированный персонал, технологичное оборудование для переработки конструкционных полимеров и специализируемся на производстве пресс-форм для литья изделий из конструкционных полимеров (ПБТ, ПА-6, ПА-66, ТЭП, ПК, АБС, углепластик).

Наши новости в Telegram
Наши новости в Telegram

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама