Реклама
ГЛАВНОЕ
Реклама
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 ФОРУМПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : ФОРУМ

 Главная: Новое полимерное производство: Изоляция xps

Автор: Анатолий

Изоляция xps

Всем доброго дня,
давно подумываю об организации производства XPS изоляции в небольших объемах. Насколько знаю большинство производителей работают на европейском оборудовании, но слышал что последнее время и в Китае на учились делать линии гараздо дешевле. Подскажите пожалуста насколько интересный рынок и стоит ли покупать китайское оборудование?
Ответить
Автор: Иван
Китайцы делать не умеют
Ответить
Автор: Иван
если интересено напишите мне на почту [email protected] отвечу
Ответить
Автор: Антон
Китайцы только говорят что могут. Приличное оборудование стоит очень дорого, плюс большие затраты на вспомогательное оборудование. Технология очень сложная,с маленькой производительностью у Вас будет убыточный бизнес. Если нужны подробности -пишите
Ответить
Автор: Иван
Приличное оборудование выпускает только одна компания. Китайцы не могут. Я пытался написать развернутый ответ, так как занимался плотно этим вопросом два года назад, но ответ на форуме не сохранялся. Да и сейчас немного в курсе . Поэтому предложил что бы спрашивали на почте.
Ответить
Автор: Антон
Не лукавьте. Не одна , а несколько компаний делают хорошее оборудование . Я помню ваш проект двухлетней давности
Ответить
Автор: Иван
И кто ж вторая? Кроме краусса никто не делает. Ни тайвань, не китай не могут, ни корея
Ответить
Автор: Антон
Санвелл Глобалл делает. Но если хотите переплачивайте немцам 40-60%.
Ответить
Автор: Иван
Антон, как продавец с точки зрения цены вы правы. Но я, как клиент, скажу честно, что тут не только цуена за оборудование главное. И вы это знаете по тем вопросам, что с вас спрашивали и что от вас хотели.

Я с уважением, к вам отношусь. Но лидер только краусс в плане XPS в технологии углекислота плюс этанол. Только они работают без фреона. На фреоне все остальные. и Это удар по себестоимости, так как добавление фреона это выше плотность, это выше цена за куб. При этом плечо логистики у такого товара не больше 500км.
Ответить
Автор: Иван
Вспомнил я вас Антон. Вы продаете корейские линии “Sunwell Global Ltd.” Без обид Но ваша линия по цене приближалась к крауссу и технология по себестоимости дороже чем у краусса, и производительность не дотягивала. Слышал только про линию в Баварию, где жаловались на несовершенное качество линии. Тут было два варианта, либо Хансу, либо Краусс. Екстрол уже испытал что такое Хансу и потерял несколько миллионов долларов. Лидеры ставят только краусс по 1.5 тонны в час и у них самая низкая плотность (28 кг на м3). Никто пока не добился таких показателей. Для меня это прошлый проект и хорошо что не запустили, иначе бы облажались по полной.
Ответить
Автор: Антон
Иван, не во всем с Вами согласен, но это Ваше мнение. Многие наши клиенты думают иначе и покупают у нас. Лишний 1-2 миллиона долларов многое решает.Технология и плотность 25-28 у нас отработана на СО2/этанол.А про мнение немцев в Баварии, у нас другая информация.
Наш российский XPS рынок слишком тесен , чтобы с ноля развивать этот бизнес
Ответить
Автор: Иван
Антон. кому вы в России продали линии? можете даже на почту мне написать, на личную или рабочую. Я знаю что технониколь и пеноплекс по полутаротоннику xps поставили в московской области. в новосибирске ребята купили китайскую линию, соседи наши, и не смогли запустить линию, теперь пытаются продать. Вы рассуждаете как продавец, я говорю как клиент. я могу сказать точно, что лучше купить в китае, что в турции, что в европе. какая то компания лидер в производстве определенного продукта. Это факт
Ответить
Автор: Иван
Кстати, два года назад, все принесли образцы с плотностью 28 кг/м3. Но по факту в России распространен только краусс на СО2+этанол и производительностью 1.5 тонны в час. В турции всего таких 10 линий краусс и у кого были китайские линии на фреоне, их начали продавать еще два года назад. Разная себестоимость. То что там рассчитывают экономисты проектанты - это ерунда, по факту получается совсем другое. С нуля, кстати любой бизнес опасно развивать. В принципе, если бы я был продавцом, я бы так же защищал свой продукт))) Когда нибудь попробую свои силы в продажах
Ответить
Автор: Иван
И рынок в России еще не тесен. У нас дураков много))) Главное грамотно подойти)))
Ответить
Автор: Антон
Иван, в России по XPS не поставляли, есть линии в Украине и Белоруссии. Мы поздно стартовали в России . Очень много EPS экструзионных и термоформовочных линий мы поставили в Россию для производства вспененной и влаговпитывающей вспененной упаковки для продуктов. Так, что если у Вас будет интерес пишите или звоните. Есть и другие интересные направления ( например EPP для паро-гидроизоляции и упаковки).
А наш диалог вокруг XPS можно вести до бесконечности
Ответить
Автор: Иван
обнови свои контакты тогда. На будущее буду иметь в виду
Ответить
Автор: полистирол
10 лет прошло и что появились новые игроки на поле XPS
Ответить

Раздел Форум предоставляет возможность обменяться опытом и обсудить вопросы, связанные с технологиями производства изделий, выбором и ремонтом оборудования, подбором сырья и с другими темами, способствующими повышению квалификации специалистов переработки пластмасс.

Прежде, чем помещать информацию ознакомьтесь с Правилами форума Plastinfo.ru


Реклама
Реклама
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама