Реклама
ГЛАВНОЕ
Реклама
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

СТАТЬИ И ОБЗОРЫ
 

Выставка «Интерпластика» покоряет Казань

| Тема: Репортаж

Впервые в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума, проходившего 2–4 сентября 2015 года, состоялась международная специализированная выставка «Интерпластика Казань» – инновационное мероприятие для индустрии пластиков и каучуков Республики Татарстан и Поволжья. Организатором выставки выступило российское подразделение крупнейшего мирового выставочного концерна Messe Dusseldorf GmbH (организатор выставки №1 для мировой индустрии полимеров и каучука – К и главного проекта для нефтегазохимического комплекса России – «Интерпластика»).

Всего участие в выставках форума приняли 216 предприятий из 49 городов России и 24 зарубежных стран (Азербайджан, Австрия, Англия, Беларусь, Венгрия, Германия, Дания, Индия, Италия, Канада, Китай, Нидерланды, Польша, Северная Ирландия, США, Тайвань, Турция, Франция, Финляндия, Чехия, Швейцария, Швеция, Южная Корея, Япония). 

Общая выставочная экспозиция Форума составила 2944 кв. м. За три дня мероприятие посетили 7578 представителей российской и зарубежной науки, отраслевых министерств и ведомств, а также производственной сферы. На протяжении всего срока проведения форум радовал своих посетителей и экспонентов обширной деловой программой, принять участие в которой в качестве слушателей могли все желающие.

Особым событием для всего нефтегазохимического форума и выставки «Интерпластика Казань», в частности, стала торжественная церемония открытия, которую возглавил врио президента Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов. После вручения дипломов Гран-при конкурса на лучший экспонат, проект или техническое решение комиссия из представителей крупных нефтяных компаний во главе с Р.Н. Миннихановым и Р.З. Хамитовым (глава Республики Башкортостан) посетила основных экспонентов выставки и форума, представивших свои новые проекты и инновационные разработки.

Одним из таких участников стало ООО «Компания “СБ-Полимер”», впервые презентовавшее на выставке «Интерпластика Казань» сварочную машину с пневматическим прижимом заготовок производства фирмы INGENIA GmbH. По словам руководителя данного направления Андрея Игоревича Юшина, в России аналогов подобной сварочной машины пока нет. 

Также компания представила новую модель аппарата для экструзионной сварки с ручной электроникой производства HSK GmbН. Андрей Юшин отметил: «Республика Татарстан – активно развивающийся регион, здесь много потенциальных клиентов. Для нас было важно заявить о себе именно в этом регионе для тех организаций, который в силу каких-то причин не могли выбраться на “Интерпластику” в Москву».

Еще одним экспонентом, сумевшим привлечь внимание делегации, стало ООО «СОЛАН-D», представившее средства для чистки пресс-форм, материальных цилиндров и шнеков. Щадящее абразивное средство «КлинОК» и средство на водной основе «ЭкстраКлин», не содержащее абразивных компонентов и органических растворителей, признаны высокоэффективными, экономичными и безопасными для персонала и оборудования. Комментируя участие в «Интерпластике Казань», менеджер по продажам Алексей Егоров отметил, что их ожидания оправдались больше, чем предполагалось. 

«Мы не думали, что уже первый день выставки будет таким насыщенным, было много крупных клиентов. Из новинок мы впервые поставляем новое чистящее средство “КлинОК”. И подавляющее количество вопросов от клиентов поступает именно по этой теме. Ключевым клиентам мы даже даем образцы на пробу. В следующем году планируем продолжить участие в “Интерпластике Казань”, т.к. не ожидали от такой сравнительно небольшой площадки такого количества запросов». В целом впечатления других участников тоже положительные, некоторые экспоненты уже планируют продолжить участие в выставке в следующем году.

Как отметил генеральный директор ООО «Полимерные машины» Вячеслав Рябов, «всегда приятно, когда тебе уделяет внимание глава региона. Ожидания оправдываются, впечатления неплохие. Подобная региональная выставка – это всегда хорошая возможность повидаться со своими клиентами из данного региона, со старыми знакомыми». Многие участники отмечали удачное расположение самого Татарстана, более удобное для посещения компаниям из Уральского, Сибирского и Дальневосточного регионов.

По мнению Александра Николаевича Коваленко, руководителя направления добавок ПО «Алеко-Полимеры», «для выставки, которая проходит на данной площадке, вполне неплохая посещаемость, выставка хорошо организована, очень много реальных покупателей, а не просто проходящих мимо людей. Московские выставки многим уже приелись, к тому же здесь рядом мощный химический комплекс. Есть возможность собрать под одной крышей и крупных сырьевиков, и покупателей, в непосредственной близости от производства, это хороший маркетинговый ход. Сюда хорошо созывать регионы».

Играт Артурович Ясаков, инженер по внедрению новой техники и технологий ООО «Европолимер-Трейдинг», также отметил большой плюс в близости площадки к производственному сырьевому сектору. «В целом впечатление от выставки хорошее, некоторые посетители специально приехали из регионов, например из Сибири, Питера, Москвы, Саратова, Барнаула, Кемерово и др. На мой взгляд, никогда не бывает ничего лишнего в плане организации каких-то встреч, форумов, выставок. Люди должны общаться лично. Минута личного общения заменит час переписки или общения посредством Интернета».

По итогам выставки практически все участники сошлись во мнении, что «Интерпластика» показала хорошие перспективы для развития в данном регионе. В качестве пожеланий экспоненты предложили в дальнейшем вынести «Интерпластику» из-под крыла нефтегазохимического форума и превратить ее в самостоятельное событие, расширив формат площадки и сроки ее проведения, некоторые высказали пожелания уравновесить также спектр участников по сегментам (оборудование – переработчики – сырьевики) и привлечь больше иностранных компаний.

Автор: Специальный корреспондент Екатерина Фролова

Источник: Plastinfo.ru

СТАТЬИ ПО ТЕМАМ
 Технологии [156]     Изделия [80]   
 Оборудование [45]     Сырье [121]   
 Обзоры рынков [209]     Интервью [111]   
 Репортаж [29]     Все статьи   

Статьи публикуются с разрешения автора и обязательным указанием ссылки на источник

Редакция оплачивает на договорной основе
технические статьи, маркетинговые отчеты, рецептуры, обзоры рынка
и другую отраслевую информацию и права не ее размещение

Приглашаем специалистов к сотрудничеству в качестве внештатных авторов и консультантов!

По вопросам публикации и оплаты статей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения
на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru,
в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки
на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама