Реклама
ГЛАВНОЕ
Реклама
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Медиаплан 2025


Балтекс

(Baltex)

ул. Энтузиастов, д.1,
Балашов, Саратовская обл, Россия, 412300

Телефон: +7 (84545) 3-01-83

Официальный сайт


Балашовский комбинат плащевых тканей был основан в 1968 году для удовлетворения растущих потребностей национальной экономики в синтетических тканях. С момента выхода на плановую мощность предприятие было одним из ведущих производителей ткани из полиамидных и полиэфирных нитей в стране.

В сентябре 2010 года имущественно-производственный комплекс, который с 1993 года был переименован в ОАО «Балашовский текстиль», был приобретен ОАО «КуйбышевАзот» и преобразован в ООО «Балтекс», которое стало правопреемником на весь выпускаемый ассортимент тканей.

В настоящее время «Балтекс» является единственным предприятием, специализирующимся на выпуске капроновых тканей, которые характеризуются высокими прочностными показателями и высокой устойчивостью к истиранию (в 2–3 раза выше, чем у полиэфирных), что делает ткани особенно востребованными в производстве туристического, альпинистского снаряжения и экипировки, кожгалантерейных товаров, торговых палаток и т.д.

Отделочное производство обеспечивает выпуск гладкокрашеной и набивной ткани с масло-водоотталкивающей отделкой, отделкой «Лаке», пленочным, полиуретановым, пенополиуретановым и другими видами покрытий. Производственная мощность предприятия составляет 20 308 тыс. погонных метров, или 30 462 тыс. кв. м готовых тканей.

Продукция по классификатору
Примечание. Полный список продукции по классификатору отображается неавторизованным пользователям только у компаний с пакетом услуг Премиум. Интернет адрес сайта компании будет виден на этой странице, если подключить тариф Торговый или установить Партнерскую ссылку
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Какие вторичные полимеры покупает ваша компания?

результаты


Проводится с 23.09 по 30.11.2025

Получаем результат...

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг

О проекте

Контакты
Карта сайта
Реклама