Реклама
ГЛАВНОЕ
Реклама
БИРЖА ТРУДА

Медиаплан 2026


Алтик НПП

(Altik)

ул. Николая Липового, д.9А,
Бийск, Алтайский край, Россия, 659305

Телефон: +7 3854 44-82-22, 44-82-30, 22-59-26

Факс: 44-82-30

Официальный сайт


Научно-производственное предприятие "Алтик" (НПП "Алтик") создано в 1991 году в результате конверсии НПО "Алтай".

В состав предприятия вошли специалисты:

  • по разработке изделий из стеклопластика;
  • по разработке технологических процессов и изготовлению изделий из стеклопластика;
  • по разработке нестандартного оборудования и оснастки для производства изделий из стеклопластика.

Такой состав специалистов позволяет предприятию выполнять комплексные договорные работы с различными организациями России.
На производственной базе предприятия изготавливаются изделия из стеклопластика в диапазоне диметров от 40 мм до 495 мм, длиной до 6500 мм, а с заводскими стыками - до 12000 мм. С 1991 года по 2014 год предприятие выполнило сотни договорных работ по разработке и изготовлению изделий из стеклопластика (в том числе и сложных наукоемких изделий).

На предприятии сложились три основных направления работ:

  • Изготовление стеклопластиковых труб высоковольтных опорных изоляторов для основных предприятий-изготовителей изоляторов в России. За последние 5 лет изготовлено более 60 тысяч труб изоляторов на все классы напряжений. Предприятие первым в России начало выпуск стеклопластиковых труб для опорных изоляторов напряжением 220 киловольт. Только в 2006-2011 годах таких труб было изготовлено более 10000 штук.
  • Разработка и изготовление корпусов, кожухов для геофизических приборов; контейнеров и других изделий из стеклопластика для геофизических исследований скважин. В период с 1996 года по 2011 год предприятием изготовлено более 1000 стеклопластиковых корпусов, кожухов по заказу ведущих геофизических организаций. Впервые в России изготовлено 15 корпусов из стеклопластика для забойных инклинометрических систем, используемых в процессе бурения. Разработаны и изготавливаются корпуса, кожухи на давление до 1200 атм. и температуру 150 °C. Впервые в России и в Мире, совместно с НППГА "Луч", разработан и изготовлен на предприятии стеклопластиковый корпус для каротажа в процессе бурения ВИКПБ. Изготовлено 5 таких корпусов, которые прошли испытания с положительным результатом.
Продукция по классификатору
Примечание. Полный список продукции по классификатору отображается неавторизованным пользователям только у компаний с пакетом услуг Премиум. Интернет адрес сайта компании будет виден на этой странице, если подключить тариф Торговый или установить Партнерскую ссылку
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваша главная цель посещения выставки Rosmould | 3D-TECH | Rosplast 2026 ?

результаты


Проводится с 11.05 по 20.06.2026

Получаем результат...

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг

О проекте

Контакты
Карта сайта
Реклама